Wizz Air открывает новые рейсы в ЕС из Харькова и Львова

К списку

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил об открытии сразу четырех новых авиамаршрутов из Украины в страны Евросоюза. В частности дополнительные самолеты этого перевозчика начнут летать в ЕС из Львова и Харькова уже в октябре этого года.

Как сообщают информагентства, 28 октября первые два рейса из Харькова отправятся в польские Гданьск и Вроцлав. Оба маршрута будут выполнятся дважды в неделю - среда и воскресенье.

Львовский аэропорт отправит первый из новых рейсов 29 октября – в литовскую столицу город Вильнюс. На следующий день 30 октября в словацкую столицу город Братиславу вылетит и второй самолет. Литовский рейс будет выполняться дважды в неделю - понедельник и пятница. В Словакию самолеты будут летать трижды раза - вторник, четверг и суббота.

Таким образом, с учетом анонсированных рейсов маршрутная сеть Wizz Air из аэропортов Украины охватывает следующие направления:      

из Киева («Жуляны») – Вена, Копенгаген, Таллинн, Ларнака, Вильнюс, Берлин (Шенефельд), Гамбург, Ганновер, Кельн, Мемминген, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне, Лондон (Лутон), Варшава (им. Шопена), Вроцлав, Гданьск, Катовице, Люблин, Познань, Лиссабон, Братислава, Будапешт;

из Львова – Берлин (Шенефельд), Братислава, Вильнюс, Дортмунд, Лондон (Лутон), Вроцлав, Гданьск, Катовице;

из Харькова – Вена, Вроцлав, Гданьск, Дортмунд, Катовице.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиWizz Air открывает новые рейсы в ЕС из Харькова и Львова