Австралия нуждается в квалифицированных работниках

К списку

За последний год количество заявлений, поданных на оформление австралийской визы «Temporary Work (Skilled) (Subclass 457) visa» выросло на 15%. Такие данные приводит Австралийский Департамент по делам иммиграции.

Рост популярности этой категории виз в Австралии наблюдается уже не первый год. По официальной статистике, их количество возросло с 30 тысяч, выданных в 1998 году, до 120 тысяч в 2013-м. Эту визу могут оформить трудовые мигранты, которых спонсирует австралийский работодатель по программе бизнес-иммиграции или по трудовому договору с Австралийским Департаментом по делам иммиграции. Заявители, соответствующие всем требованиям относительно профессиональных навыков, знания языка и состояния здоровья, а также прошедшие проверку, могут рассчитывать на 4-летнюю визу.

За последний год активнее всего спрос на «457 визу» вырос в сфере обслуживания (на 37%), IT (31%) и науке (27%). При этом около половины заявителей были гражданами Индии, Великобритании и Китая.

Как отмечают эксперты, рост числа заявок на данную визу в значительной степени обусловлен дефицитом специалистов инженерных специальностей в Австралии. Так, в последнее десятилетие годовая потребность «зеленого континента» в новых инденерах составляла около 20 тысяч человек, тогда как вузы страны смогли обеспечить лишь половину от этой потребности.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиАвстралия нуждается в квалифицированных работниках