Австралия ужесточает выдачу студенческих виз

К списку

В течение последних трех лет Австралия значительно увеличила количество отказов в выдаче студенческой визы. К такому заключению пришли специалисты международной образовательной организации ICEF, проведя анализ иммиграционной политики австралийского правительства.

Рост количества отказов является реакцией на увеличение числа иностранцев, использующих учебу, как формальный предлог для въезда на «Зеленый континент», но не планирующих в самом деле получать образование в Австралии. Динамика выявленных лже-студентов такова: 1978 в 2012 году, 4930 в 2013-м, 7061 в 2014-м. На фоне общего количества иностранных студентов, которых сегодня в австралийских вузах сегодня насчитывается более 400 тысяч, эта цифра кажется незначительной, однако власти страны не оставили этот факт без внимания.

Тем, кто уже успел получить студенческую визу, отменить ее могут в том случае, если выясниться, что «студент» фальсифицировал результаты теста по английскому языку или документы о своем финансовом состоянии, которые подавались для получения визы. Также из страны могут выдворить тех, кто, уже будучи в Австралии, перевелся в неаккредитованное учебное заведение, стремясь снизить свои расходы на обучение. Не имеют шансов надолго задержаться в стране и те, кто совсем не показываются в своем университете или колледже, устроившись вместо этого на нелегальную работу. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиАвстралия ужесточает выдачу студенческих виз