Британия станет еще менее доступной для трудовых мигрантов

К списку

Великобритания станет гораздо менее гостеприимной в отношении трудовых мигрантов из-за пределов Евросоюза. До недавнего времени иностранцы не граждане стран ЕС могли переехать в Соединенное Королевство, поступив в британский вуз, а потом изменив студенческую визу на рабочую. Но сейчас британские власти планируют лишить иностранцев такой возможности. По словам Министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй, ее ведомство будет настаивать на введении новых правил, которыми студентам из-за пределов Евросоюза запретят совмещать работу с учебой, а после окончания вуза они будут обязаны выехать из страны.

За прошлый год на учебу в Великобританию приехало более 120 тысяч студентов из-за пределов Евросоюза, а выехали из страны всего 51 тысяча. При этом в правительстве подсчитали, что количество иностранных студентов ежегодно будет увеличиваться на 6%. Чтобы побороть наплыв мигрантов, пытающихся попасть в Англию по студенческим визам, британские консерваторы планируют отменить разрешение на 20 часов работы в неделю для иностранных студентов. Также будет отменена возможность продления визы после окончания учебы, а сама студенческая виза будет выдаваться на два года вместо трех.

Таким образом, иностранцы-выпускники британских вузов смогут подавать документы на вид на жительство уже из-за границы. И это в условиях, когда британское правительство и так ужесточило требования к иностранным работникам.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиБритания станет еще менее доступной для трудовых мигрантов