Канада приглашает начинающих предпринимателей

К списку

Канадское правительство намерено сделать постоянной программу Start-Up визы, запущенную в качестве эксперимента в 2013 году. В ближайшие месяцы будет разработан регламент перехода от работы программы в пилотном режиме, который должен был закончиться в марте следующего года, на постоянную версию.

Программа Start-Up визы ориентирована на привлечение предпринимателей-иностранцев, желающих запустить собственный бизнес в Канаде. Эта программа имеет одно принципиальное отличие от обычной бизнес-визы. В данном случае иностранец вкладывает в бизнес на территории Канады не свои собственные деньги, а получает финансирование от местных канадских фондов венчурного капитала. Также вместе с инвестициями участник программы Start-Up виза может рассчитывать на консультационную помощь и обучение. Планируется, что помогать приезжим предпринимателям будут не менее полусотни канадских венчурных инвестиционных фондов, частных инвесторов и бизнес-инкубаторов.

Принять участие в программе Start-Up визы могут те иностранцы, которые отвечают нижеследующим условиям:

  1. Достаточный уровень владения английским или французским языком.
  2. Имеют достаточно денег для жизни в Канаде на период запуска бизнеса.
  3. Отвечают медицинским требованиям по въезду в Канаду.
  4. Заручились поддержкой своих бизнес-планов от одной из одобренных канадским правительством инвестиционных организаций.

Также следует отметить, что в рамках одного бизнес-проекта может быть выдано не более пяти виз.

Более подробно о программе Start-Up визы можно узнать непосредственно на сайте правительства Канады.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанада приглашает начинающих предпринимателей