Канада спонсирует информирование потенциальных мигрантов

К списку

Правительство Канады выделит 24 млн. долларов на информационную кампанию, которая обеспечит будущих иммигрантов доступом к необходимой информации и услугам еще до того, как они уедут из родной страны. Таким образом, многие иммигранты приедут в Канаду гораздо более подготовленными к адаптации на новом месте, чем это было раньше. Об этом заявил министр иммиграции и гражданства Канады Крис Александер.

Информационная кампания будет осуществляться через партнерские организации, помогающие иммигрантам и беженцам в переезде на постоянное место жительства в Канаду. Благодаря этим ознакомительным консультациям потенциальные переселенцы смогут более реально оценить условия жизни в Канаде и возможности применения своих навыков на канадском рынке труда. Также это поможет мигрантам быстрее налаживать связь с канадскими госорганами, учебными заведениями, работодателями и т.д.

Авторы инициативы надеются, что данная кампания поможет мигрантам принимать решение о переезде в Канаду более обосновано, четко понимая подлинные потребности канадского рынка труда, избегая стереотипных суждений.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанада спонсирует информирование потенциальных мигрантов