Канадская Альберта ждет трудовых мигрантов

К списку

Канадская провинция Альберта возобновила прием заявлений по Иммиграционной программе Альберты (Alberta Immigrant Nominee Program — AINP), приостановленный в конце августа прошлого года.

Заявки принимаются по нескольким «потокам»:

  • Employer-Driven Stream;
  • Strategic Recruitment Stream;
  • Self-Employed Farmer Stream;

Все три потока никак не связаны с общефедеральной системой Express Entry.

Помимо квалифицированных специалистов провинция Альберта готова принимать представителей малоквалифицированных профессий.

Поток «Employer-Driven Stream» рассчитан на привлечение кандидатов, уже имеющих постоянное рабочее место в провинции Альберта. Поток включает три категории претендентов:

1)      Skilled Worker Category. Для высококвалифицированных специалистов, которые имеют работу в Альберте с полной ставкой;

2)      International Graduate Category. Для кандидатов, недавно окончивших канадский вуз и работающих в Альберте по специальности в категории O, A, B или C.

3)      Semi-Skilled Worker Category. Для низкоквалифицированных рабочих, которые работают на полную ставку в Альберте.

Поток «AINP Strategic Recruitment Stream» должен привлечь кандидатов, способных в перспективе поспособствовать развитию рынка труда в Альберте. Поток включает три категории претендентов:

1)      Compulsory or Optional Trades Category. Для кандидатов, которые имеют действующий канадский сертификат квалификации по лицензируемым в Альберте специальностям.

2)      Engineering Occupations Category. Для кандидатов с подтвержденной квалификацией инженеров или дизайнеров.

3)      Post-Graduate Worker Category. Для кандидатов с дипломом одного из вузов Альберты, работающих в провинции по востребованной профессии, с разрешением на работу после выпуска.

Поток «AINP Self-Employed Farmer Stream» ориентирован на тех, кто желает заниматься сельским хозяйством. Кандидаты должны доказать наличие фермерского опыта, инвестировать не менее 500 тысяч канадских долларов в сельхозбизнес в Альберте и представить бизнес-план под эту инвестицию.

 

Более подробно о том, как стать участником программы, Вы можете узнать на информационном портале провинции Альберта по адресу: http://www.albertacanada.com/opportunity/immigrating/ainp.aspx

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанадская Альберта ждет трудовых мигрантов