Необычные вакансии за границей для украинцев

К списку

Двое из трех украинских офисных сотрудников хотя бы раз переезжали на другое место жительства ради карьерных перспектив. При этом абсолютное большинство (91%) высококвалифицированных специалистов хотя бы раз подумывали о трудоустройстве за границей. Традиционно самыми популярными направлениями для запланированной трудовой миграции остаются страны Европы (63%) и Северной Америки (42%). Азия (8%), Южная Америка (5%) и Африка (3%) менее востребованы, но даже туда едут наши специалисты.

Международное рекрутинговое агентство «Хед-хантер» опубликовало список самых необычных предложений трудоустройства за границей для украинцев. Вот лишь некоторые из них.

Российская фирма ищет менеджера по закупкам, который бы мог переехать в Японию и открыть там филиал. Работник должен будет искать поставщиков и организовывать отгрузку спецтехники в Россию. Разумеется, соискатель должен владеть японским языком. Обещанный оклад от 3000 до 4000 $.

Автомобильная корпорация Toyota предлагает работу инженеру-электромеханику. Трудиться придется в Бельгии, недалеко от Брюсселя. Список требований зауряден для специалиста такого профиля. Главным преимуществом новой должности будет стажировка в Японии.

Международная ассоциация заводчиков оленей наймет специалиста по связям с Россией. Работа сводится к переводу документации с английского на русский язык и привлечение участников конгресса. Условия труда предполагают проживание в Испании с предоплаченным проживанием и питанием, однако зарплата по европейским меркам весьма скромная: 700-800 €. От соискателя требуется свободное владение английским и русским языками.

Преподавать английский язык китайским детям в начальных школах и детсадах предлагает государственная программа Teach in China. Преподавателю предоставляется бесплатное проживание, трехразовое питание и медицинская страховка на срок участия в программе. Зарплата еще меньше, чем в Испании ($320), однако пожить в Китае бесплатно – само по себе интересно. Срок участия в программе — от шести месяцев до года. Перелет туда и обратно также оплачивает принимающая сторона.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНеобычные вакансии за границей для украинцев