Нидерланды упростили жизнь иностранцам-выпускникам голландских вузов

К списку

Власти Нидерландов внесли изменения в иммиграционное законодательство, облегчив возможность остаться в стране тем, кто закончил нидерландский вуз. Теперь подавать документы на прохождение так называемого ориентационного года можно в течение трех лет после окончания вуза, а не сразу после получения диплома. Ориентационный год – это временный 12-месячный ВНЖ, предоставляемый выпускнику-иностранцу для поисков работы по специальности с правом временно трудоустроиться не по профилю в течение этого года. В случае успешного трудоустройства по специальности предоставляется постоянный ВНЖ.

Пока точная дата вступления в силу новых правил не известна. Однако уже очевидно, что жизнь иностранных студентов в Голландии после получения диплома заметно упроститься. Если по каким-то причинам выпускник не сможет сразу же подать на ориентационный год и вернется в свою страну, то у него будет еще три года на то, чтобы снова приехать в Нидерланды и попытаться найти работу по специальности. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНидерланды упростили жизнь иностранцам-выпускникам голландских вузов