Норвегия активно избавляется от иммигрантов

К списку

Представители Иммиграционной службы Норвегии заявили о депортации в октябре текущего года 824 человек, что является абсолютным месячным рекордом для этой европейской страны. Впрочем, предыдущий рекорд продержался недолго – всего месяц. Как сообщает европейская пресса, в сентябре этого года норвежцы выгнали из страны 763 иностранцев.

Как отмечают в самой Иммиграционной службе Норвегии, столь высокий показатель депортаций в последнее время вызван сменой приоритетов в работе ведомства, а также увеличением ресурсов и численности персонала. По официальным данным, правительство Норвегии постановило, что в этом годы из страны должно быть депортировано 7100 человек, и теперь Иммиграционная служба пытается достичь этих целей. К началу ноября из страны выгнали 5876 иностранцев.

Причиной столь резкой перемены в отношении к мигрантам на правительственном уровне объясняется новой стратегией в борьбе с преступностью. Как показывает статистика, среди иммигрантов в Норвегии отмечен необычайно высокий уровень правонарушений, что сказывается на криминогенной обстановке в стране в целом. Чтобы переломить ситуацию норвежские власти решили депортировать всех иностранцев, которые совершили преступление на территории Норвегии, в том числе нарушили миграционное законодательство.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНорвегия активно избавляется от иммигрантов