Новая Зеландия теперь учитывает проституцию как полезный навык для мигрантов

К списку

Иностранцы, желающие иммигрировать в Новую Зеландию, теперь могут указать в заявке на визу среди прочих своих навыков квалификацию в проституции. Как сообщает новозеландская пресса, соответствующий пункт был добавлен в список стандартной классификации профессий (ANZSCO), используемый австралийскими и новозеландскими властями.

Следует понимать, что профессия «Сексуальный работник и эскорт-услуги» (Sex Worker or Escort) не получила статус дефицитной и визы специально под нее выдаваться не будут. Речь идет о том, что теперь, иностранец, желающий получить разрешение на работу в Новой Зеландии, может добавить данную специальность в список своих навыков, чтобы тем самым повысить количество своих баллов, необходимых для попадания в проходную часть списка претендентов на иммиграционную визу.

Разумеется, как и в случае с другими профессиями, свой профессиональный опыт в проституции и эскорт услугах придется подтверждать документально. А это проблематично, учитывая, что в большинстве стран Европы и на постсоветском пространстве данный вид деятельности находится вне закона, в отличие от Новой Зеландии.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНовая Зеландия теперь учитывает проституцию как полезный навык для мигрантов