Новая Зеландия упростила въезд для низкоквалифицированных строителей

К списку

Правительство Новой Зеландии внесло ряд изменений в правила иммиграции. В частности упрощена процедура найма на работу иностранцев во втором по численности населения регионе Кентербери. Таким образом, новозеландские власти намерены стимулировать развитие экономики региона, переживающего этап экономического восстановления. По подсчетам Министерства бизнеса, инноваций и занятости Новой Зеландии, с декабря 2014 года по декабрь 2016-го экономика Кентербери будет нуждаться в дополнительных 5 тысячах специалистов строительного профиля. Помимо местных строителей эти вакансии могут заполнить и трудовые мигранты.

В целом изменения коснулись трех аспектов, в результате чего была упрощена процедура оформления виз и повышена эластичность рынка труда региона Кентербери.

1. Рабочая виза категории Essential Skills, по которой в Н. Зеландию могут въехать низкоквалифицированные рабочие, будет действовать три года вместо одного. Изменение действительно для заявителей, желающих работать в провинции Кентербери и подавших заявку в период с июля этого года по декабрь 2016 года.

2. Мигранты, подававшие заявку на рабочую визу категории Essential Skills после 1 июля 2015 г., в дальнейшем смогут сменить работодателя (в рамках своей профессии) без обязательного переоформления визы.

3. Для рекрутинговых компаний, работающих с трудовыми мигрантами категории Essential Skills, вводится аккредитационная схема. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНовая Зеландия упростила въезд для низкоквалифицированных строителей