Новости

Франция – самая посещаемая туристами стран мира, известная своей самобытной культурой, изысканной кухней и обилием достопримечательностей. Но вот найти здесь работу иностранцам очень сложно.

Отличным показателем того, какие профессии в США являются наиболее востребованными, является статистика оформления не иммиграционных рабочих виз. В последние два года больше всего ее получателей относились к группе специалистов в сфере информационных технологий.

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть одобрен в октябре текущего года. Такое заявление сделал Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан.

Евросоюз намерен привлекать больше студентов и ученых из-за пределов содружества. С этой целью Европейская комиссия одобрила новые визовые правила, позволяющие этим категориям иностранцев работать параллельно с обучением в европейском вузе, а по его окончании остаться в ЕС. Также предусматривается позволить им свободно перемещаться между странами ЕС.

Италия имеет один из самых высоких показателей безработицы в Евросоюзе, однако найти работу в этой стране иностранцам проще, чем самим итальянцам. По данным агентства Eurostat, в то время как 32% граждан Италии в возрасте от 20 до 64 лет не имеют работу, среди иммигрантов этот показатель составляет только 26%.

Согласно данным недавнего исследования, проведенного компанией РБК, 40% управленцев среднего и высшего звена всерьёз рассматривают возможность уехать из России. Похожим образом дела обстоят и в Украине, где для подобных специалистов сейчас очень мало достойной работы. Итак, какие же государства наиболее удобны для эмиграции для менеджеров среднего и высшего звена из России и Украины?

Хотя трудовой рынок России постепенно съеживается подобно «шагреневой коже», эта страна всё еще представляет немалый интерес для заробитчан из Украины, Беларуси и Казахстана. В департаменте социологии и политологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации составили рейтинг российских городов, которые наиболее привлекательны для трудовых мигрантов.

Польское правительство планирует внести несколько существенных изменений в правила трудоустройства иностранцев. Об этом рассказал замминистра по вопросам семьи, труда и социальной политики Польши Станислав Швед.