Швейцария – самая безопасная страна для трудовых мигрантов

К списку

97% экспатов, работающих в Швейцарии чувствуют себя в полной безопасности, что на 18% выше среднемирового показателя. Таковы результаты социологического исследования Insat 2017 Expat Insider, в рамках которого оценивалось качество жизни иммигрантов в 65 странах мира.

Понятие безопасности в рамках данного опроса включало три фактора, которые должны были учесть респонденты: личная безопасность, политическую стабильность и миролюбие. По уровню личной безопасности для мигрантов Швейцария заняла третье место в мире, уступив только Сингапуру и Японии. По степени политической стабильности Швейцария оказалась на втором месте, тогда как первое досталось Люксембургу. По уровню миролюбия горная федерация заняла четвертую ступеньку, пропустив вперед Финляндию, Португалию и Норвегию.

Несмотря на лидерство по уровню безопасности, в целом Швейцария оказалась аж на 27 месте по общей привлекательности для трудовых мигрантов. Так, по показателю «качество жизни», который включает такие параметры как досуг, личное счастье, транспортная доступность и путешествия, здоровье и безопасность Швейцария заняла лишь 8-е место) в мире. А, например, по показателю «Возможность почувствовать себя как дома» страна оказалась аж на 61 месте, заняв низкие места по параметрам гостеприимство, доброжелательность, возможность найти друзей, языковой барьер. Еще хуже обстоят дела в Швейцарии со стоимостью (дешевизной) жизни. По этому показателю страна часов и сыра оказалась на предпоследнем 64 месте, обойдя только Израиль, где жить еще дороже.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиШвейцария – самая безопасная страна для трудовых мигрантов