Судьба безвизового режима решится осенью

К списку

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть одобрен в октябре текущего года. Такое заявление сделал Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан.

«Осталось буквально несколько преград и тогда мы введем безвизовый режим. Я думаю, что после дальнейших консультаций. Например, … было совещание по вопросам иностранных дел и я вижу решимость по выполнению дел и надеюсь, что в октябре все будет одобрено. Я не могу еще вас поздравить, потому что еще рано, но вижу, что Украина выполнила все обязательства», - сказал Й.Хан.

По словам еврокомиссара, Украина приложила достаточно усилий, чтобы быть вознагражденной введением безвизового режима для владельцев биометрических паспортов.

Следует отметить, что 7 июля Комитет Европарламента по иностранным делам проголосовал за то, чтобы отменить существующие визовые ограничения для граждан Украины. На 5 сентября запланировано заседание самого Европарламента, в ходе которого на суд европарламентариев будет представлен доклад с рекомендациями по отмене виз. Изначально его планировалось рассмотреть еще в мае, но из-за «Брексита» он был отложен до осени. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСудьба безвизового режима решится осенью