Трамп грозится отменить лотерею «Грин-Кард»

К списку

Президент США Дональд Трамп выступил с очередной антииммигрантской инициативой. Теперь одиозный глава Белого Дома хочет отменить знаменитую лотерею «Грин Кард» (официально именуется «лотереей разнообразия», т. е. Diversity VISA), по которой в страну ежегодно прибывают десятки тысяч иммигрантов со всего света. Поводом для отмены лотереи Трамп стал теракт в Нью-Йорке, совершенный во вторник 31 октября выходцем из Узбекистана, прибывшим в США 7 лет назад именно как победитель лотереи «Грин Кард».

«Сегодня я начинаю процесс прекращения программы "лотерея разнообразия". Я собираюсь попросить Конгресс немедленно инициировать работу с целью избавиться от этой программы. Лотерея разнообразия, лотерея разнообразия. Звучит красиво, но это совсем некрасиво. Оно никогда не было красиво, и мы против этого», - заявил президент США во время заседания в Белом Доме.

Для справки. Лотерея разнообразия проводится правительством США ежегодно через специальный интернет-сайт. Ежегодно в рамках лотереи разыгрывается 55 тыс. так называемых «зеленых карт», то есть разрешений на постоянное проживание в США для иностранцев. Самоцелью лотереи декларируется повышение культурного и национального разнообразия американского общества, поэтому при розыгрыше виз больше шансов на победу имеют граждане тех стран мира, чьи национальные диаспоры в США наиболее малочисленны.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиТрамп грозится отменить лотерею «Грин-Кард»