У экспатов в Дании самая короткая рабочая неделя в мире

К списку

Королевство Дания является наиболее подходящей страной для экспатов по балансу удовлетворенности работой и жизнью. Таковы результаты масштабного опроса, проведенного популярным среди экспатов всего мира веб-сайтом InterNations.

Опросив около 13 тысяч человек, проживающих в 188 странах, ресурс выяснил отношение экспатов к своей текущей стране пребывания более чем по 40 различным параметрам. Полученные результаты были сведены в 6 рейтинговых списков - качество жизни, простота поселения, удовлетворенность работой, удовлетворенность личной жизнью, личные финансы и стоимость жизни.

По результатам опроса Дания вышла у экспатов на первое место по балансу между удовлетворенностью работой и жизнью. 76% иностранцев, проживающих в Дании, отмечают свою полную удовлетворенность в этом аспекте. При этом 82% полностью довольны количеством своих рабочих часов. В среднем иностранцы в Дании работают 39,7 часа в неделю, что является самым низким показателем среди всех стран, попавших в список.

Для сравнения среднемировой показатель длительности рабочей недели среди экспатов составляет 44,3 часа, а средний уровень удовлетворенности таким положением вещей по миру составляет 61%.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУ экспатов в Дании самая короткая рабочая неделя в мире