Украинцы лидируют по числу нарушений трудовых законов Польши

К списку

Украинцы по-прежнему – самая многочисленная группа иностранцев, работающих в Польше с нарушением местного законодательства. Таковы данные Польской инспекции труда.

При этом в ведомстве отмечают, что выявленных нарушений при участии украинцев за прошлый год сократилось на 10% и составило около 450 случаев.

За последние четыре года граждане Украины оставались лидерами по числу нарушений. За указанный период польским властям удалось выявить всего лишь порядка 200 случаев нарушений со стороны граждан Китая и около 150 - граждан Македонии. Именно эти две национальные группы занимают второе и третье место по числу нарушений трудового законодательства Польши.

В 2012 году Польская инспекция труда провела проверки легальности труда более чем 7,5 тыс. иностранцев, из которых около 4 тысяч являются гражданами Украины, России, Беларуси, Молдовы и Грузии, работающими в Польше по упрощенным правилам трудоустройства.

За прошлый год отмечено снижение числа нарушений при трудоустройстве иностранцев без получения официального разрешения. Также стало меньше случаев трудоустройства иностранных граждан не на ту должность, на которую выдано официальное разрешение, а также выплат более низких зарплат.

При этом инспекция обнаружила рост почти на 40% количества случаев, когда польский работодатель нанимал иностранца без подписания с работником трудового соглашения.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУкраинцы лидируют по числу нарушений трудовых законов Польши