Украинцы стремятся получить дипломы российских и британских вузов

К списку

 

Образование за рубежом для многих украинцев является удобным инструментом в попытках найти работу за пределами Украины. При этом даже около 6% специалистов в крупных украинских городах имеют зарубежное образование.

Абсолютное лидерство среди стран, выдающих дипломы украинцам, является Россия, где особенно ценятся нашими соотечественниками Московский и Санкт-Петербургский университеты. На втором месте Великобритания, в которой украинцы стремятся попасть на обучения в Бристольском, Кембриджском и Лондонском университетах.

США занимают в этом списке третье место, привлекая дипломами университетов Бостона и Флориды. Немало украинцев  получают образование в Польше, ценятся дипломы Вроцлавского политехнического института, университета им. Адама Мицкевича, Варшавского университета и Высшей школы бизнеса.

Пятерку самых востребованных у наших абитуриентов стран замыкает Германия. Кроме того украинцы часто получают дипломы во Франции, Беларуси, Канаде, Италии и Австралии.

 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУкраинцы стремятся получить дипломы российских и британских вузов