В Новой Зеландии задумались о визах для фрилансеров

К списку

Властям Новой Зеландии следует рассмотреть возможность создания новой категории рабочих виз для мигрантов, работающих по краткосрочным трудовым контрактам. По словам одного из самых авторитетных новозеландских специалистов в сфере иммиграции Аарона Мартина, необходимость такого шага давно назрела.

Как отмечает эксперт, сегодня стандартный формат работы, когда люди годами трудятся на одного работодателя в режиме 40-часовой рабочей недели, перестал быть единственно возможным. Давно стало нормой работать над краткосрочными проектами, используя гибкий график, в том числе удаленную работу с редкими визитами в офис.

С Мартином соглашается новозеландский специалист по набору IT-персонала Линн Крейн. Она также уверена, что Новой Зеландии нужна новая разновидность рабочих виз, предназначенных для специалистов, работающих в более современном формате. Такие визы позволят работодателям нанимать более широкий круг высококлассных специалистов, которых иначе было бы невозможно заполучить.

Оба эксперта отмечают, что привлечение мобильных высококлассных специалистов, особенно в сфере IT, позволило бы Новой Зеландии укрепить свои позиции в сфере создания инновационных продуктов и решений.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВ Новой Зеландии задумались о визах для фрилансеров