Великобритания перестала выдавать рабочие визы до июля

К списку

В июне 2015 года впервые за последние четыре года в Великобритании достигнут месячный лимит выданных рабочих виз. В связи с этим до конца месяца выдавать визы этой категории Британия не будет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Великобритании.

В этом году британским предприятиям разрешили нанять 21 700 иностранных квалифицированных работников на зарплату менее 155 тыс. фунтов в год. Иностранцы этой категории также должны набрать не менее 70 баллов по специальной оценочной системе, в достаточной мере владеть английским, а их британский работодатель должен иметь сертификат спонсора. При этом неквалифицированным работникам не гражданам Евросоюза рабочие визы не выдаются вовсе.

Британское правительство в лице премьер-министра Дэвида Кэмерона призывает еще больше ужесточить иммиграционные правила, в частности предлагается пересмотреть список дефицитных профессий и требования к зарплате трудовых мигрантов. Впрочем, эти инициативы наталкиваются на критику со стороны британских предпринимателей. Так, по словам директора организации Migration Observatory Мадлен Сампшн, многие работодатели и так не могут нанять на работу иностранных сотрудников, в которых ощущают потребность. При этом во многих отраслях заметен существенный дефицит кадров. Такая ситуация в частности сложилась с медсестрами, которых остро не хватает. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВеликобритания перестала выдавать рабочие визы до июля