Визы резко подорожали: украинцы бегут за границу

К списку

Нарастающая в течение последнего года экономическая стагнация, усугубленная двумя месяцами политического кризиса и массовых беспорядков вынуждает всё большее число украинцев подумывать об эмиграции. Одни устали от постоянных экономических трудностей и невозможности спокойно вести законный бизнес в Украине, другие всерьез опасаются перерастания пока еще мирного гражданского противостояния в вооруженный конфликт, третьи просто готовят «запасной аэродром» на случай, если экономические проблемы усугубятся.

Фирмы-посредницы, помогающие оформлять визы в европейские страны, ощущают с начала этого года стойкий рост спроса на свои услуги, который не спадает даже вопреки росту цен на эти самые услуги.

Как сообщают эксперты, при обычной стоимости оформления шенгенской визы в 250-450 евро, сегодня украинцы охотно платят посредникам по 800-1000 евро, чтобы поскорей получить пропуск в благополучную Европу.

На фоне этого ажиотажа активизировались многочисленные мошенники, которые стремятся воспользоваться ситуацией. Специалисты рекомендуют обращаться только к тем фирмам, которые уже не один года работают на этом рынке и заработали надежную репутацию.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВизы резко подорожали: украинцы бегут за границу