Востребованные профессии в Канаде 2018

К списку

Канадский рекрутинговый веб-ресурс Randstad Canada и агентство по бизнес-исследованиям CEB/Gartner составили актуальный список наиболее востребованных профессии в Канаде по состоянию на начало 2018 года.

Как отмечают авторы исследования, самыми перспективным на сегодняшний день остается технологический сектор экономики. Новые рабочие места в сфере программной разработки и аналитики всех видов появляются быстрее, чем в какой либо иной сфере. Особенно востребованы разработчики со знаниями Java, SQL, Python и .net. В целом список наиболее востребованных специалистов в IT выглядит следующим образом:

  1. Менеджер проекта
  2. Инженер-программист
  3. Веб-разработчик
  4. Программный аналитик
  5. Разработчик Java

Сегодня в канадском IT -секторе трудится около 488 тыс. специалистов и за прошлый год здесь появилось еще 11,5 тыс. вакансий, половина из которых открылась в Торонто, еще 2 тыс. - в Монреале. Средний годовой оклад специалистов IT-сектора составляет: от 42 до 125 тыс. канадских долларов.

Для иностранных специалистов в сфере информационных технологий в Канаде действуют несколько миграционных программ: федеральная Global Talent Stream, программа Британской Колумбии BC PNP Tech Pilot, программа Онтарио Human Capital Priorities и другие.

Помимо «айтишников» в стране также высок спрос и на многие другие специальности. Первая десятка включает:

  1. разнорабочий,
  2. торговый представитель,
  3. бухгалтер,
  4. инженер-проектировщик,
  5. бизнес-аналитик,
  6. работник службы поддержки клиентов,
  7. менеджер ИТ-проектов,
  8. менеджер по работе с клиентами,
  9. инженер-программист,

10.  оператор грузоподъемника. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВостребованные профессии в Канаде 2018