Австралия изменила правила иммиграции по приглашению штатов и территорий

К списку

В течение нескольких последних недель некоторые штаты и территории Австралии внесли ряд изменений в свои программы номинации иммигрантов. В частности произошло следующее:

 

1. Штат Виктория.

Правительство штата запустило новый вэб-портал и сделало его обязательной частью миграционных процедур. Теперь иммигранты должны подавать отдельное заявление на номинацию непосредственно через этот портал, а не по старой схеме на основе поданного выражения интереса (Eхression Of Interest, сокращенно EOI).

 

2. Штат Новый Южный Уэльс.

Аналогичную онлайн-систему для номинации мигрантов ввели власти Нового Южного Уэльса. Кроме того, появились дополнительные требования к некоторым профессиям в приоритетном списке квалифицированных профессий. В основном от заявителей требуется, чтобы они жили и работали по профессии на территории штата как минимум год.

 

3. Штат Южная Австралия.

Штат увеличил до 85 минимальное количество баллов, необходимых для заявителей по направлению "high points". Профессии, включенные в список доступных для номинации от штата, закрываются быстрыми темпами, причем квота на некоторые из них заполняется в течение нескольких дней после обновления списка профессий.

 

4. Штат Квинсленд.

Квинсленд вновь открыл программу Бизнес-миграции, а программа миграция квалифицированной рабочей силы находится в стадии рассмотрения. Она будет возобновлена в ближайшее время.

 

5. Северная Территория.

Северная Территория продолжает работать в обычном режиме, однако время обработки заявлений на номинации кандидатов, находящихся за пределами Северной Территории, в настоящее время составляет около 6 месяцев.

 

6. Штат Западная Австралия.

Список профессий, доступных для номинации штата Западная Австралия по программе профессиональной иммиграции, остается ограниченным медицинскими профессиями, в то время как список для выпускников учебных заведений штата предлагает более широкий спектр профессий; особенно для тех, кто закончил аспирантуру.

 

7. Тасмания.

Правительство Тасмании объявило о сосредоточении внимания на визе подкласс 489. Они призывают всех претендентов подать свою кандидатуру не позднее начала августа, и не могут гарантировать, что те, кто подан позже, будут обработаны до 10 сентября. С 16 ноября 2019 года виза подкласс 489 будет закрыта для новых заявителей, а вместо нее будет введена новая виза подкласс 491.

 

Источник

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиАвстралия изменила правила иммиграции по приглашению штатов и территорий