Четверть польских компаний планируют нанимать украинцев

К списку

Каждая четвертая польская компания имеет в своем штате работников из Украины и планирует нанимать их в будущем еще. Об этом свидетельствуют данные исследования «Барометр польского рынка труда» от Personnel Service.

"Большинство сотрудников из Украины можно найти в компаниях, в которых работает более 250 человек, у которых почти 45 процентов общего штата – украинцы. В средних компаниях каждый третий работник из Украины, а в маленьких компаниях, где штат работников не превышает 25 работников, каждый четвертый – украинец», - говорится в докладе.

В отчете также отмечается о том, что каждая четвертая компания в Польше намерена увеличивать свой штат, и трудоустраивать украинцев в течение ближайших 12 месяцев.

Наибольший спрос на работников с Украины наблюдается в компаниях промышленного сектора, здесь каждое третье предприятие планирует нанимать персонал из Украины.

По мнению экспертов, "финансовый аргумент" остается ключевым для украинских работников. Среди аргументов также стабильность, безопасность и географическая близость.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиЧетверть польских компаний планируют нанимать украинцев