Эстония упростила въезд трудовым мигрантам

К списку

С 1 января 2016 года в Эстонии заработала новая редакция закона «О гражданстве», которым в том числе регламентируется порядок найма иностранных работников.

Изменения касаются в первую очередь тех иностранцев, которые получают законное основание для учебы или трудоустройства в Эстонии еще до въезда в страну. Как рассказала советник отдела политики гражданства и миграции МВД Эва Лиллемяэ, теперь иностранцы смогут приезжать работать в Эстонию при посредничестве фирм, специализирующихся на аренде персонала. До сих пор такой способ найма иностранных специалистов был недоступен эстонским работодателям. Также изменились правила въезда для иностранцев, желающих работать сразу в нескольких эстонских компаниях.

«Для того, чтобы работать у нескольких работодателей, больше не нужно будет получать разрешение Кассы страхования от безработицы», - пояснила Э.Лиллемяэ и добавила, что  при этом иностранец непременно должен продолжать работать на своего первого работодателя, а его суммарная трудовая нагрузка не должна превысить 40 часов в неделю.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиЭстония упростила въезд трудовым мигрантам