Германии нужны иностранные специалисты

К списку

Европа продолжает принимать беженцев с Ближнего Востока. При этом общественным мнением этот процесс воспринимается исключительно как гуманитарная миссия, хотя некоторые государства видят и другой смысл в своей помощи. В частности, Германии нужны трудовые мигранты, которые являются топливом для роста местной экономики.

Разумеется, немецкие власти заинтересованы не только в беженцах из вышеуказанного региона. Мигранты из России и Украины также представлены в основном квалифицированными специалистами, которые готовы выполнять работу за низкую плату. По подсчетам новостного агентства «Deutsche Welle», в ближайшие 20 лет количество трудоспособных граждан Германии сократится на 10,5 миллиона человек. В этой связи становится очевидным, что без иностранных рабочих рук немецкая экономика начнет испытывать серьёзные проблемы.

Немецкие власти отлично понимают, что российские и украинские специалисты высокой квалификации не могут рассчитывать на достойные условия труда у себя на родине, из-за чего Германия выглядит для них отличной перспективой. Из числа всех отраслей немецкой экономики наибольший дефицит кадров ощущается в обрабатывающей промышленности и системе здравоохранения. Этот дефицит могут покрыть как рыз выходцы из Украины и России.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиГермании нужны иностранные специалисты