Германия становится доступней для украинских заробитчан

К списку

В последнее время появляется все больше предложений работы для украинцев в ​​Германии. Однако если до начала пандемии требования к квалифицированным работникам были фактически недоступны для рядового украинца из-за обязательности владения немецким языком и подтверждения квалификации, то сейчас ситуация радикально изменилась.

Как сообщает портал «Welt am Sonntag», который проанализировал вакансии из 88 городов Германии, в Берлине можно найти наибольшее количество объявлений труда написанных на английском языке ориентированных на работников с востока. Почти 14 процентов объявлений о работе в Берлине составлены на английском языке и касаются прежде всего иностранцев.

В среднем по всей Германии этот показатель составляет более 2 процента. Помимо Берлина, активно ищут иностранцев Мюнхен и Франкфурт-на-Майне, где примерно 11 процентов объявлений предлагают работу иностранцам. Однако, 99 процентов предложений труда составляют работы на строительстве, последний процент предложений ориентирован на ИТ специалистов с востока.

«Для того, чтобы найти работу в этой стране, знание немецкого языка становится все более ненужным», - заключает портал "Welt am Sonntag".

Это связано с глобальной интернационализацией, оцифровкой рынка труда и дефицитом квалифицированных рабочих.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиГермания становится доступней для украинских заробитчан