Иностранцы, получающие пособия в США, не смогут продлевать свои визы и получать гражданство

К списку

В США вступил в силу новый иммиграционный закон, направленный на борьбу с мигрантами-иждивенцами. Теперь каждый иностранец, желающий въехать и остаться в Соединенных Штатах на временной или постоянной основе, будет считаться финансово самодостаточным субъектом, который полагается на свои собственные возможности и материальные ресурсы членов семьи, спонсоров и частных организаций, но не на государственные ресурсы.

Этот закон дает Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) полномочия отказывать иностранцу в продлении срока пребывания или изменении его статуса, если он получал социальные льготы выше определенного порога.

«На протяжении всей нашей истории самодостаточность была основным принципом американской мечты. Самостоятельность, трудолюбие и настойчивость заложили основу нашей нации и определили поколения трудолюбивых иммигрантов, ищущих возможности в Соединенных Штатах. Посредством применения закона мы будем продвигать эти давние идеалы и успехи иммигрантов» - заявил исполняющий обязанности директора USCIS Кен Куччинелли.

В законе определено, что базовый допустимый порог государственных пособий совокупно по всем программам не должен превышать 8,1 тыс. долларов. Но фактический порог общей суммы пособий для каждого человека будет определяться в индивидуальном порядке в зависимости от обстоятельств.

При подсчете суммы, полученной иностранцем от властей США, в частности будут учитываться дополнительный социальный доход (SSI), временная помощь нуждающимся семьям (TANF), дополнительная программа помощи в питании (SNAP), государственная программа медицинской помощи нуждающимся (Medicaid) и некоторые жилищные программы. Однако закон исключает из числа учитываемых такие программы: пособия, получаемые военнослужащими США или членами их семей; пособия для усыновителей и усыновленных детей, приобретающих гражданство США; Medicaid для иностранцев младше 21 года и беременных женщин; Medicaid для школьников; Medicaid для нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

Важно отметить, что это постановление не применяется к гуманитарным иммиграционным программам, к лицам, получающим убежище, специальным несовершеннолетним иммигрантам, некоторым жертвам торговли людьми, жертвам преступной деятельности или жертвам насилия в семье (vawa self-petitioners).

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиИностранцы, получающие пособия в США, не смогут продлевать свои визы и получать гражданство