Из-за коронавируса Европа и США прекратили выдачу виз

К списку

Предоставление стандартных визовых услуг во всех посольствах и консульствах США с 20 марта временно приостанавливается. При этом американских граждан будут продолжать обслуживать. Об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США.

«В связи со значительными мировыми вызовами, связанными с пандемией COVID-19, Государственный департамент временно приостанавливает предоставление стандартных визовых услуг во всех посольствах и консульствах США», — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что для неотложных визовых запросов по уважительной причине, а также для граждан США будут делаться исключения.

«Наши зарубежные представительства восстановят предоставления стандартных визовых услуг быстрее, впрочем сейчас мы не можем назвать конкретную дату», — добавляет Госдепартамент.

Аналогичные действия предприняло правительство Швейцарии, объявив о временном прекращении выдачи шенгенских и национальных виз в связи с пандемией коронавируса. По данным правительства, визы не будут выдавать в течение 3 месяцев.

Примеру Швейцарии последовали и другие страны континента. Визы перестали выдавать дипломатические учреждения Италии, Испании, Франции, Польши, Хорватии, Болгарии, Мальты, Бельгии, России и других стран.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиИз-за коронавируса Европа и США прекратили выдачу виз