Каждый третий украинец в Польше хочет там остаться навсегда

К списку

Количество украинских заробитчан в Польше, желающих навсегда остаться в этой стране, за последний год увеличилось на треть. Такие данные были получены в рамках социологического исследования "Украинцы на польском рынке труда: опыт, вызовы и перспективы. Отчет EWL", сообщает "Польское радио".

По данным социологов, в целом каждый третий работник из Украины хочет остаться в Польше. Более 40% из них имеют высшее и неполное высшее образование.

Основные причины, которые побуждают украинских заробитчан окончательно оседать в Польше, по их собственному утверждению - высокое качество жизни (66,5%), а также хороший заработок и лучшие перспективы для детей (46%). При этом три четверти респондентов, обдумывающих окончательный переезд в Польшу, уверены, что предоставление им вида на жительство в Польше точно повлияет на их решение об окончательном переезде.

Также социологи выяснили, что почти две трети украинцев, работающих в Польше и обдумывающих возможность остаться в Польше, планируют перевезти в эту страну и свои семьи.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКаждый третий украинец в Польше хочет там остаться навсегда