Как сейчас проходят польско-украинскую границу

К списку

Для многих украинцев важно знать и понимать, как выглядит ситуация на границе Украины и Польши. Польша уже ввела строгие ограничения по всей территории республики. Уже с этих выходных в Украине вступает в силу «карантин выходного дня». Как эти меры повлияют на работу пограничных служб?

 

Авиарейсы

Сегодня Польша сократила перечень стран, авиасообщение с которыми полностью запрещено. В этот список входят следующие страны: Босния и Герцеговина, Черногория, Грузия, Иордания, Аргентина, Армения, Коста-Рика, Ливия, Северная Македония, США (кроме аэропортов на территории штатов Иллинойс и Нью-Йорк).

Как мы видим, Украины пока нет в этом списке. Однако, как и ранее, вновь прибывшим гражданам Украины необходимо пройти обязательную 10 дневную обсервацию. Для этого, пограничному офицеру необходимо сообщить адрес, где вы будете проходить карантин.

В случае если вы летите в Украину, вас так же ждет обязательная 14-дневная обсервация. Освобождаются от обязательной обсервации лица, прибывающие из стран в которых общее заражение не превышает общее количество заболеваний в Украине, а также при наличии у прибывшего теста на COVID-19 с отрицательным результатом актуальным последние 24 часа.

 

Автомобильное сообщение

Автомобильные пункты пропуска на украино-польской границе работают в штатном режиме. Как и в других случаях, при пересечении границы польской стороне так же нужно дать адрес для прохождения обязательной обсервации. Важно понимать, что попасть на территорию Польши можно только по актуальному приглашение на работу.

Передать посылку из Украины в Польшу, и в обратном направлении так же возможно. Важно помнить, что на границе они будут раскрыты и проверены на наличие запрещенных вещей. А значит, упаковывать посылки необходимо с учетом этого обстоятельства.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКак сейчас проходят польско-украинскую границу