Канада смягчит правила для временных работников-иностранцев

К списку

Канадские власти намерены разрешить временным работникам-иностранцам менять своего работодателя. Однако такая возможность будет дана не каждому. Эти новации будут касаться только тех иностранных работников, которые столкнулись со злоупотреблениями своего работодателя. В таких обстоятельствах им будет позволено найти другую работу вместо той, под которую была выдана виза.

В настоящее время работники, оказавшиеся связанными трудовым контрактом с недобросовестным нанимателем, не имеют возможности сменить его без потери правовых оснований для пребывания в Канаде. Максимум, что им остается – пожаловаться в местные миграционные органы, чтобы они могли провести проверку работодателя. Но даже в этом случае для самого работника ситуация редко меняется в лучшую сторону.

Чтобы исправить данную несправедливость, что миграционные органы Канады планируют в будущем выдавать открытые разрешения на работу иностранцам, которые столкнулись с несправедливостью со стороны работодателя. Правда, для получения открытого разрешения одного заявления будет мало. Придется реально доказывать, что работодатель притесняет работника и злоупотребляет своим положением.

Планируется, что оформление открытого разрешения будет происходить бесплатно. Само разрешение будет выдаваться на срок, который работник миграционной службы установит на свое усмотрение для конкретного иностранца. Ожидается, что нововведения будут внедрены до конца текущего года.

Аналитики оценивают востребованность открытых разрешений в пределах 500 в год.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанада смягчит правила для временных работников-иностранцев