Канада запустит новую иммиграционную программу для небольших городов и поселков

К списку

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в своем мандатном письме дал указание министру иммиграции Марко Мендичино начать разработку проекта новой иммиграционной программы. Суть этой программы в том, чтобы дать право общинам и советам городов и поселков Канады самим выбирать иммигрантов по местным трудовым потребностям. Планируется создать не менее 5000 новых мест.

На данный момент, согласно данным статистики, соотношение работающих и пенсионеров в Канаде составляет 4:1, но к 2035 году оно должно снизится до 2:1. За последние 10 лет 75% прироста населения страны было за счет иммигрантов. К 2031 году ожидается, что эта цифра возрастет до 80%. По словам директора по стратегии трудовых ресурсов Leah Nord по всей стране имеется дефицит рабочей силы, около полумиллиона рабочих мест во многих секторах незаполнены.

В рамках существующей федеральной программы большинство новоприбывших попадает в самые крупные города - Торонто, Монреаль, Ванкувер, Оттава и т.п. Новая программа позволит привлечь и заинтересовать квалифицированных специалистов оставаться в небольших городах и поселках Канады, так как сами общины будут заинтересовыны в привлечении иммиграционных кадров, которые будут соответствовать необходимым профессиональным навыкам, востребованным в данном местном сообществе.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанада запустит новую иммиграционную программу для небольших городов и поселков