Канадцы стали зарабатывать больше жителей США

К списку

У жителей Канады, которые могут уверенно соревноваться с жителями США в гордости за свою страну, появился еще один повод для гонора. Последние исследования показали, что средний канадец стал зарабатывать больше, чем средний американец. Об этом говорится в отчете Центра по изучению уровня жизни за 2016 год.

Следует отметить, что речь идет именно о "среднем" классе, а не о "среднестатистическом" гражданине. По данным исследования, в 2016 году доход среднего домохозяйства в Канаде составлял около $59 438, тогда как доход в США для той же статистической категории оценивался только в $58 849 долларов.

Тем не менее, канадцы отстают по доходам от американцев, когда дело касается высшего класса. Согласно Bloomberg, средняя семья высшего класса в Канаде зарабатывает $212 500 в год, в то время как средняя американская семья — $284 100, что составляет огромную разницу в $70 000.

То есть, несмотря на то, что средние домохозяйства в Канаде зарабатывают больше, чем в Америке, Америка по-прежнему считается более богатой страной в целом.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКанадцы стали зарабатывать больше жителей США