Названы самые востребованные специалисты в Канаде

К списку

Пандемия коронавируса больно ударила по общепиту. Именно в этой сфере наблюдались массовые сокращения и увольнения рабочих. После стабилизации ситуации и возобновления работы заведений в Канаде образовался дефицит кадров.

Сейчас страна активно ищет работников. Работодатели рассматривают кандидатуры для низкоквалифицированных и неквалифицированных специальностей.

Например, провинция Новая Шотландия расширила список профессий, представители которых могут иммигрировать потоком для востребованных специалистов. Подать заявку на постоянное проживание могут работники сферы общественного питания.

Для иммиграции по потоку востребованных специалистов кандидату необходимо получить предложение о работе в провинции по одной из соответствующих профессий. Речь идет об официантах, помощниках поваров и уборщиках.

Важная деталь! Работодатели могут нанимать представителей этих специальностей без оценки рынка труда. Другими словами, компаниям не придется доказывать, что они не смогли найти соответствующих кандидатов среди граждан и резидентов Канады, а также платить пошлину за наем иностранного работника.

По материалам сайта Immigrant.today

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиНазваны самые востребованные специалисты в Канаде