Польша вводит шопинг-визы для жителей Украины

К списку

 

Генеральное консульство Республики Польша в Виннице объявило о планах выдавать специальные визы для любителей заграничного шопинга.

Чтобы получить право на въезд в Польшу по этой визе, гражданин Украины должен предоставить консульству заполненную анкету, паспорт, фотографию и ходатайство, формуляр которого выдают как в самом консульстве, так и в пунктах приема анкет, расположенных в нескольких других городах. Кроме того бланк можно скачать с официального сайта учреждения.

Первая виза дает право один раз въехать на территорию Польши сроком на 7 дней. При оформлении визы во второй раз, срок пребывание в соседнем государстве может быть увеличен до года, а количество въездов не ограничено. Но для получения многоразовой визы придется предъявить именной товарный чек, который подтвердит, что покупку в соседней стране совершили именно вы.

Пока новация касается только украинцев, прописанных в Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях. Будет ли подобная возможность попасть в Польшу у жителей остальных регионов Украины, пока не известно.

 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиПольша вводит шопинг-визы для жителей Украины