Поляки усложнили получение шенгенской бизнес-визы для украинцев

К списку

С 15 октября 2014 года Польша ужесточила правила получения шенгенской визы для украинцев. Как сообщается на сайте визового центра Польши, с сегодняшнего дня желающие получить краткосрочную шенгенскую бизнес-визу в эту страну должны подавать несколько дополнительных документов. В частности, отныне поляки требуют от украинцев предоставление бумаг, которые подтверждают вид деятельности претендента на визу (справка с работы), наличие у него достаточных финансовых ресурсов (выписка из банка), а также справки о планируемом месте проживания на территории Польши (гарантийное письмо от принимающей стороны, бронь в отеле или иной документ).

Указанный перечень документов является привычным требованием в большинстве стран шенгенской зоны, однако Польша некоторое время назад ввела для украинцев льготный режим, упрощавший процедуру получения визы. Такая лояльность к украинским заявителям со стороны польских дипломатических представительств обернулась большими проблемами для польской визовой системы. Ее работа оказалась практически полностью парализованной этим летом, когда из Украины хлынул мощный поток желающих посетить Польшу.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиПоляки усложнили получение шенгенской бизнес-визы для украинцев