Работа на Кипре: какие перспективы

К списку

По данным Государственной службы статистики, в прошлом году на Кипре нашли работу 12 тысяч украинцев. На общем фоне украинского заробитчанства это кажется немного, однако следует учесть размер экономики и численность населения острова – всего 1,26 млн человек.

Чаще всего работу на Кипре находили ИТ-специалисты. Это в целом отражает тенденции в экономике страны. Чуть более половины всех вакансий на острове – именно в ИТ-индустрии. В первую очередь ищут опытных Java-разработчиков и DevOps-специалистов. Также востребованы эксперты из сферы Ruby, BigData, Salesforce, PowerBI, PowerApps.

Вторым крупнейшим сегментом рынка труда на острове является категория "Банки, инвестиции, лизинг". Каждая десятая вакансия из этой отрасли. Прежде всего Кипр нуждается в финансовых аналитиках, экспертах в сфере private banking, специалистах из сферы комплаенса, менеджерах по работе с клиентами.

Наконец, в тройку самых «живых» отраслей попали и "Продажи и административный персонал", на которых приходится около 5% предложений работы. Это прежде всего менеджеры по экспорту, специалисты по продажам, офис-менеджеры, секретари и т.п.

Отметим, что требования к кандидатам везде достаточно серьезные. Во-первых, во всех вакансиях указано, что кандидаты должны владеть английским языком минимум на уровне Intermediate.

Половина работодателей рассматривают кандидатуры исключительно тех претендентов, которые обладают опытом работы по искомой специальности от трех до шести лет.

Уровень заработных плат, ожидаемо, зависит от профессии и опыта работы. Во внимание принимают также профильное образование и наличие дополнительных дипломов и сертификатов, подтверждающих профессиональный уровень кандидата. Максимально высокую компенсацию с учетом этих требований получают ИТ-специалисты и финансовые аналитики.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиРабота на Кипре: какие перспективы