США ужесточили правила выдачи рабочих виз

К списку

Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов вновь усложнило систему выдачи трудовых виз. В частности, были изменены правила получения визы H-1B, которая позволяет работодателю нанимать иностранного сотрудника сроком на шесть лет.

Среди внесенных изменений значится сокращение числа “специальных профессий”, по которым может быть совершен наем. Кроме того, планируется усиление контроля за компаниями, которые осуществляют основную работу в других странах через аутсорсинг.

“От компаний будет требоваться, чтобы они делали настоящие предложения о работе настоящим сотрудникам”, - поясняет министерство.

Также возрастет контроль над компаниями, которые для осуществления основной деятельности полагаются на аутсорсинг в других странах и нанимают минимальное число работников из США. Помимо этого, компании обяжут увеличить зарплату зарубежным сотрудникам, что, по мнению ведомства, снизит привлекательность программы рабочих виз для работодателей и не позволит иностранцам с невысокой квалификацией “отбирать” рабочие места у американцев. Часть новых правил вступила в силу еще в начале октября, другая – вступит с декабря.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиСША ужесточили правила выдачи рабочих виз