Три лучшие профессии для мигрантов, не требующие подтверждения

К списку

Большинство трудовых мигрантов, переезжая в другую страну, вынуждены устраиваться на работу не по своему профилю и по сути начинать всё с нуля. К тому же чаще всего начинать приходится неквалифицированного тяжелого и низкооплачиваемого труда. Разумеется, часть мигрантов едет в другую страну, именно для того, чтобы выполнять ту же работу, что и в родной стране, но только за большие деньги. Правда, беда в том, что почти все специалисты из этой категории вынуждены проходить дополнительное обучение на новой родине, чтобы их знания и навыки соответствовали местным стандартам. И, конечно же, платить за эти курсы приходится из своего же кармана, причем немало. Но есть и такие профессии, которые с одной стороны весьма востребованы практически везде, но при этом мало кто потребует подтверждать их дипломами и проходить дополнительные курсы. Главное, что требуется от специалистов – это практические навыки. Эмигрировав в другую страну, легко найдут новую работу по своей специальности без каких-либо формальностей такие специалисты:

1. Программисты. Об «айтишниках» чего уже только не сказано. Они короли современного мира, им все пути открыты. И в случае переезда в другую страну им тоже нет преград. Даже если вы никаких «университетов не кончали» и дипломом похвастаться не можете, то чтобы доказать свой профессионализм вам просто достаточно выполнить тестовое задание, предложенное работодателем.

2. Переводчики. У себя на родине вы зарабатывали неплохие деньги переводя с русского/украинского на английский/немецкий/французский и т.д. Как ни странно, но переехав в Англию/Германию/Францию, можно заниматься ровно тем же самым. Причем там ведь специалистов, хорошо владеющих этими русским/украинским намного меньше, чем здесь тех, кто владеет английский/немецкий/французский. Ну а если помимо родного языка и языка новой родины вы знаете еще какой-либо язык, то цены вам точно не будет. Разумеется, чтобы начать заниматься переводами на профессиональной основе никакой диплом не нужен. И уж тем более не нужно проходить курсы адаптации.

3. Секретари. Как и у нас, за рубежом секретарь – профессия далеко не самая высокооплачиваемая. Однако если сравнивать с физическим трудом, то преимущества очевидны. К тому же у хорошего секретаря всегда есть перспектива карьерного роста, чего нельзя сказать об уборщице или грузчике. Если вы отлично справлялись с офисными обязанностями на родине, значит без труда справитесь с ними и в любой другой точке мира. И никакие дипломы для этого не нужны. Главное – хорошо владеть местным языком, ведь два раза повторять распоряжения начальство не любит в любой стране.

Разумеется, это далеко не полный список профессий, которые можно освоить дома, а потом без всяких формальностей легко найти аналогичную работу в другой более благополучной стране.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиТри лучшие профессии для мигрантов, не требующие подтверждения