Украинские учителя массово едут на заработки в Польшу

К списку

В Польше растет количество украинских учителей, приехавших на сезонную работу. По сравнению с летом 2020 года количество украинских учителе, работающих на каникулах в Польше, за год выросло на 15 %. Об этом сообщает Аналитический центр компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

Согласно материалам исследования, летом во время сезонных работ, украинские учителя составляют порядка 5% от общего количества украинских трудовых мигрантов.

Учителя приезжают  на работу в Польшу после  окончания экзаменов в Украине в начале-середине июня и работают до конца августа.

"Педагоги ищут вакансии, где можно быстро и хорошо заработать в летний сезон. Они трудоустраиваются на предприятия пищевой промышленности (мясокомбинаты, рыбзаводы, кондитерские фабрики), заводы электроники, логистических складах, а также в отели и рестораны, где нужны работники летом в туристический сезон. В среднем украинский учитель может заработать в Польше за 3 месяца каникул -$3-5 тыс", - сообщила директор Департамента рекрутации Gremi Personal Анна Джоболда.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиУкраинские учителя массово едут на заработки в Польшу