В Польше назвали отрасли, где остро нужны работники из Украины

К списку

Пищевая и перерабатывающая отрасли Польши остро нуждаются в украинских заробитчанах. Об этом в эфире польского телевидения заявил генеральный директор компании по международному трудоустройству Томаш Богдевич.

По его словам, 40% вакансий в этих сферах в Польше сейчас свободны. На этих рабочих местах ждут граждан Украины. Кроме того, возрождаются электроника, мебельная и логистическая отрасли.

Как отмечает Богдевич, поляки ждут украинских работников, но проблемой является требование 14-дневного карантина по прибытии.

"Компании со всей Польши приезжают к нам и ждут сотрудников. Мы говорим им, что если они планируют увеличить производство и занятость, они должны сказать нам об этом гораздо быстрее, чем раньше. Ведь сейчас не все так просто, украинцы все еще обязаны проходить обязательный 14-дневный карантин, а только тогда смогут приступить к работе", - рассказал Богдевич.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВ Польше назвали отрасли, где остро нужны работники из Украины