В РФ запретили с 2011 года нанимать гастарбайтеров для работы в сфере розничной торговли

К списку

Правительство РФ запретило в 2011 году использовать иностранных работников в розничной торговле алкоголем, лекарствами, торговли на рынках и в палатках, а также в розничной торговле вне магазинов.

"Правительство Российской Федерации постановил установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли в размере 0 процентов общей численности работников, занятых в указанных субъектах хозяйствования", - говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте правительства.

Кроме того, отмечается, что допустимая доля иностранных работников на 2011 год в спортивной сфере устанавливается в размере 25% общей численности работников.

"Субъектам хозяйствования до 1 января 2011 года привести численность занятых иностранных работников в соответствии с данным постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации", - говорится в документе, датированном 27 ноября 2010.


К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиВ РФ запретили с 2011 года нанимать гастарбайтеров для работы в сфере розничной торговли