Заробитчане возвращаются оборонять Родину

К списку

В последние дни на западной границе отмечен значительный рост количества украинцев, возвращающихся на Родину из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По информации регионального управления, прежде в начале марта на границе со странами Шенгенской зоны никогда не было столь оживленно, как сейчас. Обычно массовый наплыв заробитчан в родные края наступает в преддверии праздника Пасхи, который многие украинцы, работающие за границей, стремятся провести именно у домашнего очага. Однако в этом году поток «возвращенцев» наметился существенно раньше. К примеру, на пропускном пункте «Яготин» за весь март 2013 года границу с Польшей в сторону Украины пересекло 11 тысяч автомобилей, тогда как в этом году лишь за первые семь дней весны из Евросоюза проследовало более 9 тысяч транспортных средств.

В Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины полагают, что изменение пассажиропотока связано с событиями в Автономной Республике Крым. Как сообщается, подавляющее большинство заробитчан объясняют свое возвращение словами: «Мы возвращаемся оборонять родной край...».

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиЗаробитчане возвращаются оборонять Родину