Востребованные специальности в ОАЭ

ОАЭ сегодня – богатейшая страна мира, в которой работает сегодня более 75% иностранцев из самых разных уголков мира. В этой стране бурно развиваются практически все отрасли, и хорошие специалисты требуются везде. Самыми активно развивающимися сферами являются туризм, торговля (особенно оптовая) и строительство. Работа в ОАЭ, не требующая квалификации, в основном, предоставляется выходцам из Восточной и Юго-Восточной Азии: Индии, Пакистана, Шри Ланки, Бангладеш. Граждане этих стран уже традиционно занимают такие вакансии в ОАЭ, как водители городского транспорта, уборщики, озеленетели, прислуга, подсобные рабочие на стройках. Неквалифицированная работа в Эмиратах невысоко и оплачивается, но для представителей стран с гораздо более низким уровнем жизни такая зарплата подходит.

Работа специалистом в ОАЭ

Гораздо лучше выглядит трудоустройство в ОАЭ для представителей более развитых в экономическом, да и культурном отношении стран. Работа специалистом в ОАЭ для украинцев, русских и граждан стран СНГ сулит хорошие шансы, как в плане высокого заработка, так и в плане перспективы карьерного роста. Там, где требуется определенный профессиональный уровень, работодатели подбирают кадры более тщательно. Внимание обращается на профессиональные навыки, опыт работы, образование, знание английского языка, психологическую устойчивость и умение общаться. В ОАЭ вас могут ждать очень хорошие перспективы, поскольку страна очень нуждается в профессионалах. Здесь принято проводить обучение, давать возможность попробовать себя в новом качестве и, когда срок контракта закончится, вы достаточно легко можете найти себе другую работу – уже с лучшими условиями и большей оплатой. Так, приехав работать официанткой, девушка может стать впоследствии секретарем или менеджером, а парень, работающий в гостинице аниматором, может стать руководителем отдела в этой же гостинице. Если вы захотите работать в другой стране, вам дадут хорошие рекомендации и сертификаты о пройденном обучении.

Популярные вакансии в ОАЭ

Для работы в гостинице или в торговле обращается внимание и на ваш внешний вид. Особенно ценится презентабельность – так вы повышаете имидж фирмы, в которой работаете. В Эмиратах очень много гостиниц высочайшего класса и, работая в них можно получить бесценный опыт. Самые популярные вакансии в ОАЭ в сфере отельного бизнеса: администратор, ресепшн, горничные, переводчики, бармены, официанты, метрдотели, аниматоры, спасатели в аквапарках, танцевальные коллективы, клоуны, музыканты. Помимо зарплаты, оговоренной в трудовом контракте, существует система доплат: за сервис, чаевые, ежемесячные премии. Вам предоставят бесплатное жилье, питание, медицинское обслуживание по страховке, которую обязан оформить работодатель, а также бесплатно будут возить на работу или компенсировать расходы на транспорт. Для старта предлагается не очень высокая зарплата, но вместе с доплатами и возможным ростом, здесь можно очень хорошо зарабатывать.

Практически такие же перспективы для других работников сферы обслуживания: массажистов, инструкторов фитнесса, парикмахеров, продавцов. Очень много наших соотечественников работает на авиалиниях: пилоты, стюардессы, работники аэровокзалов. Количество рускоговорящего населения (в основном, это наемные работники) в Эмиратах достигает 70 тысяч.

Здесь издаются русские газеты, выходят программы на телевидении и радио, в школах учится большое количество детей из стран СНГ. Русские девушки, вышедшие замуж, тоже открывают свои магазинчики, салоны красоты, ателье по пошиву одежды. Во всех этих местах вакансии, в первую очередь, предоставляются тем, кто говорит на русском языке.

Можно найти работу и специалистам IT бизнеса: программистам, системным администраторам, знатокам новых компьютерных технологий. Большие перспективы у менеджеров в сфере недвижимости и продажи и ремонта автомобилей. Вообще, тема недвижимости в ОАЭ сейчас очень актуальна. В стране ведется строительство большого количества объектов, которые становятся выгодным средством вложения средств для инвесторов со всего мира.Если вы хорошо владеете какой-нибудь строительной специальностью, у вас есть серьезный шанс получить работу в Эмиратах. Здесь требуются машинисты экскаваторов, крановщики, электрики, отделочники, кровельщики, дизайнеры, декораторы. Очень много вакансий в сфере продажи строительных материалов.

Основные требования, которые выдвигают работодатели – профессиональный уровень, опыт, хорошее здоровье и уравновешенность, которые просто необходимы как для ведения переговоров и заключения сделок, так и во всей сфере обслуживания. Работа специалистом в ОАЭ – это проживание в комфортных условиях в самой богатой и быстро развивающейся стране мира, жизнь и отдых вблизи теплого моря и бесценный опыт, который вы непременно здесь приобретете.

Это может быть вам интересно:


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ Трудоустройство в ОАЭВостребованные специальности в ОАЭ