Эстония охотно принимает квалифицированных специалистов из Украины

К списку

В 2016 году более 1,8 тыс. иностранцев из третьих стран (не из ЕС) получили срочный вид на жительство в Эстонии. Более половины из них (1030 человек) — граждане Украины. В предыдущие годы украинцы также составляли более половины трудовых мигрантов, прибывающих в эту небольшую прибалтийскую страну: 60% — в 2015 году, 57% — в 2014.

Также в 2016 году трудовую визу, позволяющую работать в Эстонии до шести месяцев в году, получили 1500 человек, из которых граждане Украины составили 1226 человек.

«Если говорить о гражданах Украины, которые приехали в Эстонию на работу, то больше всего среди них работников, занимающихся установкой оборудования, квалифицированных рабочих, занятых на предприятиях, связанных со строительным сектором и судоремонтом, а также сезонных рабочих, которые были заняты в сельскохозяйственном секторе», — говорит руководитель бюро миграции Департамента полиции и погранохраны Эстонии Майге Лепп.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиЭстония охотно принимает квалифицированных специалистов из Украины