Итальянская Кандела приглашает новых жителей

К списку

Власти небольшого итальянского городка Кандела, расположенного на юго-востоке страны в провинции Апулия, объявили денежное вознаграждение для всех желающих поселиться в этой коммуне. На такой шаг мэрию города вынудило прогрессирующее сокращение численности населения городка, достигшее в этом году отметки 2700 человек, хотя еще в 1950-х здесь было около 7,5 тыс. жителей.

«Я работаю каждый день с пристрастием и преданностью, чтобы вернуть Канделу к своему давнему великолепию. До 60-х годов путешественники называли город маленьким Неаполем, потому что улицы были полны туристами и торговцами», - говорит мэр Никола Гатта. По его словам, уже сегодня Кандела выглядит полузапустевшим местом; в городских церквях совсем редко крестят детей, а улицы напоминают город-призрак.

Чтобы спасти городок от вымирания, желающим переселиться сюда мэрия обещает выплатить по 800 евро для одиночек, 1200 евро для супругов, 1500 и 1800 евро для трех членов семьи и более 2000 евро семье из 4 или более членов. Кроме того, новоиспеченным канделасцам обещают налоговые льготы и другие бонусы. Также новых жителей ожидает спокойная размеренная жизнь итальянского провинциального городка, где уже 20 лет не было серьезных преступлений.

Чтобы получить все эти бонусы и привилегии, кандидаты должны соответствовать определенным требованиям: они должны постоянно проживать в городе (арендовать или купить дом) и работать, получая зарплату не менее 7500 евро в год. 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиИтальянская Кандела приглашает новых жителей