Китай зовет украинцев на работу

К списку

Украинцы пользуются всё возрастающим спросом у китайских работодателей. В современной КНР высоких светловолосых и голубоглазых европейцев можно нанимать на вакансии преподавателей английского, официантов, танцоров и вокалистов.

Вопрос престижа для китайских компаний сегодня является очень важным, а персонал из европейцев – это в Китае престижно. И чем светлее волосы и голубее глаза у этого персонала, тем престижнее. Частные языковые школы с большой охотой нанимают таких преподавателей. Зарплаты в этом сегменте довольно высокие по украинским меркам – 1,5 тыс. долларов и выше.

Востребованы европейцы и в сфере развлечений. Ночные клубы крупных китайских городов соревнуются друг с другом количеством и качеством танцоров и вокалистов из Европы. Причем качество в данном случае проявляется не только в профессиональных навыках, но и в росте исполнителей. Чем больше рост – тем лучше. Хорошо подготовленные, высокие и подтянутые выпускники украинских эстрадно-цирковых училищ могут рассчитывать в Китае на оклад в размере от 1 тыс. долларов.

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКитай зовет украинцев на работу