Квебек примет 1900 иммигрантов-инвесторов, не владеющих французским языком

К списку

Правительство канадской провинции Квебек дало старт краткосрочной иммиграционной кампании в рамках иммиграционной программы для инвесторов QIIP. Кампания касается лиц, не владеющих французским языком. Прием заявок будет действовать ограниченный срок: подать заявление можно будет только с 30 мая 2016 года до 28 февраля 2017 года.

Власти франкоязычного Квебека намерены одобрить 1900 заявлений, при этом в связи с наплывом китайских иммигрантов для жителей Китая, Гонконга и Макао планируется отвести не более 1330 мест.

Для участия в программе нужно соответствовать таким требованиям:

  1. Иметь законно нажитый капитал в 1,6 млн канадских долларов или более.
  2. Обладать как минимум двумя годами управленческого опыта на коммерческом предприятии, в государственной структуре или неправительственной организации в течение последних пяти лет.
  3. Быть готовым беспроцентно инвестировать 800 тыс. канадских долларов в выбранное правительством Квебека предприятие на срок 5 лет.
  4. Планировать остаться в Квебеке.
  5. Уплатить 15 тыс. канадских долларов в качестве сбора за рассмотрение заявления.
  6. Иметь полный пакет необходимых документов.

Стоит отметить, что ограничения по количеству заявок и срокам их подачи в рамках данной кампании никак не касаются заявителей-инвесторов, претендующих на иммиграцию в рамках стандартных требований программы QIIP, то есть тех, кто владеет французским языком на среднем или свободном уровне.

 

К списку


zarobitchany.org № ❶ ✰ Помощь трудовым эмигрантам ✰ НовостиКвебек примет 1900 иммигрантов-инвесторов, не владеющих французским языком